Comissões 2022/2024

As Comissões agradecem seu interesse, confira abaixo as Comissões instaladas na 21ª Subseção de Bauru

Dúvidas, sugestões e outros pelo e-mail: bauru@oabsp.org.br ou pelo telefone 14 3227-3636 – Secretaria das Comissões

Para acessar as portarias de nomeações clique AQUI

 

COMISSÕES

Nº 
COMISSÃO
PRESIDENTE
OAB/SP
VICE-PRESIDENTE
OAB/SP
1
Advocacia Correspondente
Lucas Carvalho da Costa
355.373
Francieli Gilioli Garcia
461.254
2
Advocacia Docente
César Augusto Micheli
161.278
Natalia Marques Abramides
281.408
3
Advocacia em Empresas Estatais
Rosana Montemurro Hanawa
249.393
Marcio Aguiar Foloni
198.813
4
Advocacia Empregada
Luiza Ribeiro Mattar
270.093
Daniel Rosa
321.023
5
Advocacia Militante nas Execuções Criminais
David Sarchiolo Cavalcanti Fontes
371.753
Mariana Storniolo Chioramital
336.523
6
Advocacia Pública
Nilo Kazan de Oliveira
262.435
Greici Maria Zimmer
289749
7
Advocacia Trabalhista
Dilma Lúcia De Marchi Cunha Carvalho
167.724
Lúcia de Souza Kretter
170.702
8
Análise Econômica do Direito e Jurimetria
Omar Augusto Leite Melo
185.683
Laura Melo Zanella Felippe
383.061
9
Apoio a Departamentos Jurídicos
Daniele Medina Brazoloto
184.317
Laura Espírito Santo Ramos Dionísio
309.837
10
Arbitragem
Amanda Castrequini Simão
388.278
Marta Adriana Gonçalves Silva Buchignani
122.163
11
Arte Comunidade
Carlos Luiz Batista
RG 8.658.685
Victor Campos Brito
RG 43.967.369-0
12
Assistência Judiciária 
Daniel De Angeles Augusto Pereira
248.837
Eduardo Suaiden
171.709
13
Assuntos Assistenciais à Advocacia
Maria Isabel Peixoto Dipe da Silva
387.966
Jéssica Secco Marcelino
395.942
14
Assuntos Carcerários
Marcus Vinicius Portoni Souza
316.519
Eduardo Luiz Rievers Buccalon
171.309
15
Assuntos Comunitários
Angélica Lelis Tamachunas
390.106
Verônica Martins Prado Bonfim
395609
16
Atualização Jurídica
Fernanda Cabello da Silva Magalhães
156.216
Jonatas de Souza Franco
223.425
17
Bioética e Biodireito
Ana Carolina Canuto Minozzi
340.366
Eduardo Telles de Lima Rala
232.311
18
CAASP -  Caixa de Assistência dos Advogados de São Paulo
Fábio Augusto Simonetti
123312
Juliana Aparecida Diniz
386885
19
Combate ao Exercício Ilegal da Profissão
Jose Antonio de Sena Jesus
126.298
Thiago Quintana Reis
333.794
20
Compliance
Dimas Siloe Tafelli
266.340
Marcio Rino Pompeu
357.343
21
Comunicação
Patricia Koutchera Duca
414.636
Matheus Cerqueira Leite de Campos
433.051
22
Conciliação e Mediação 
Maria Beatriz Vuolo Sajovic Cagni Martim
263.962
Marcela Soares Carneiro da Cunha
113.990
23
Convênios
Marcela Soares Carneiro da Cunha
113.990
Fábio Augusto Simonetti
123.312
24
Cultura e Eventos
Lucas Felipe de Almeida Pedroso
374.495
Julia Magrini
448.267
25
Defesa dos Direitos das Pessoas com Deficiência
Jorge Luís Galli
390.632
Daniela Gislaine Gomes Silva
411.632
26
Defesa e Proteção Animal
Mariana Fraga Zwicker
298.247
Thaís Boonen Viotto Ferreira
356.564
27
Direito Administrativo
Marcos Rios da Silva
117.739
Wani Aparecida Silva
126.175
28
Direito Agrário e do Agronegócio
Alinne Cardim Alves
288.123
Fabiana Santos Lopez Fernandes da Rocha
217.209
29
Direito Bancário
Andre Luis do Prado
292.974
Vanessa Cristina Ferreira Viajoto
185.702
30
Direito Civil
Sérgio Saliba Murad
141.582
Ana Luiza Ortiz Tiritan
408.542
31
Direito Condominial
Renato Angelo Verdiani
214.618
Natalia Zamaro da Silva
253.402
32
Direito Constitucional
Eduardo Telles de Lima Rala
232.311
Guilherme Bittencourt Martins
312.359
33
Direito da Moda
Melina Vaz De Lima
233.201
Rafael Henrique da Silva Alves
373.095
34
Direito de Insolvência e Superendividamento
Luis Eduardo Betoni
148.548
Flávio Barros Braga Juanes
453.569
35
Direito Desportivo
Maximiliano Biem Cunha Carvalho
254.939
Cesar Augusto Pereira Vicente
303.478
36
Direito Digital
Leonardo Góes de Almeida
450.021 S
Lucas Grandini Arthuso
423.958
37
Direito do Consumidor
Marcus Vinicius de Andrade
316.518
Gabriela Marques Pires Cardoso
433.256
38
Direito e Liberdade Religiosa
Cleide Cavalcanti Fontes
40.470
André Luiz Sartori
239.627
39
Direito Econômico
Sintia Salmeron
297.462
Laura Melo Zanella Felipe
383.061
40
Direito Eleitoral
Fernando Prado Targa
206.856
Victor Hugo Miguelon Ribeiro Canuto
265.062
41
Direito Empresarial
Carlos Henrique Placca
250.376
Renata Figueiredo
267.740
42
Direito Imobiliário
Pamela Andrea Pagoto Garnica
255.804
Noelle Espeda Garcia
314.687
43
Direito Internacional
Letícia Rodrigues de Souza
291.868
Natalia Rosa de Oliveira
410.937
44
Direito Médico
Luzia Cristina Borges
260.199
Audrey Vieira Leite
236.305
45
Direito Notarial e Registral
Natalia Braga Araujo Picado Gonçalves
317.202
Julio Cesar Monteiro
196.043
46
Direito Penal
Alisson Caridi
208.058
Vanessa Cristina Ferreira Mangile
443.768
47
Direito Previdenciário
Tiago Henrique Barbosa
407.455
Tays Caroline Miranda
455.210
48
Direito Securitário
Marco Aurelio Franqueira Yamada
203.427
Rodolfo Rabito Soares
320.062
49
Direito Sindical
Erick Prado Arruda
152.885
Jose Francisco Martins
147.489
50
Direito Sistêmico
Juliana Lima Gonçalves Pinto Alves
243.016
Ana Claudia Baroni Altarujo
144.408
51
Direito Societário
Carlos Alberto Martins Junior
257.601
Felipe Maiolo Garmes
453.556
52
Direito Tributário
Celso Augusto Landgraf Junior
209.853
Denis Arthur Zanata Conte
395.238
53
Direito Urbanístico
Juliana Maria Pinheiro
145.640
Rogerio Durighetto de Carvalho
384.640
54
Direitos da Pessoa Idosa
Anna Carolina Mondillo
169.588
Livette Nunes de Carvalho
169.500
55
Direitos e Prerrogativas
Alcimar Luciane Maziero Mondillo
208.973
André Luiz Bien de Abreu
184.586
56
Direitos Humanos
Daniela de Carvalho Guedes Bombini
159.064
Júlia Herrera Firetti
374.470
57
Diversidade Sexual e de Gênero
Taylise Rochelli Zagatto
380.584
Amanda Bassoli Siqueira da Silva
426.485
58
Empreendedorismo Jurídico
Viviane Colacino de Godoy Marquesini
155.874
Miliane Cristina Silva Amadei
350.847
59
ESA - Escola Superior da Advocacia
Taís Nader Marta
265.051
Fabíola Duarte da Costa Aznar
184.673
60
Esporte e Lazer
Luis Gustavo Nogueira de Oliveira
310.465
Andrea Salcedo Monteiro dos Santos Gomes
141.157
61
Estágio
Bruno Florentino de Matos
396.188
Giovana Lerin
447.005
62
Estudos para Viabilização da Cidade Judiciária
Thiers Maggi Diaz Parra
390.831
Luiz Bosco Junior
95.451
63
Ética e Disciplina
Jose Mauricio Xavier Junior
208.112
Michel Jad Hayek Filho
247.236
64
Eventos Festivos 
Mirelle Paula Godoy Santos
253395
Diles Bett
285173
65
Exame de Ordem
Tales Manoel Lima Vialogo
223.571
Cristiane Maria da Costa Canellas
137.547
66
Família e Sucessões
Olavo Pelegrina Junior
107.276
Tamires Silva de Santana
355.896
67
Filantropia, Cidadania e Ação Social
Valéria Claudia da Costa Coppola
209.798
Leandro Douglas Lopes
294.067
68
Fiscalização do Poder Público
Rosângela Pereira da Silveira Thenorio
280.108
Gustavo Pereira Zapaterra
391.971
69
Igualdade Racial
Alex Pablo Muro Lopes
308.587
Jamile da Silva Ribeiro Gonçalves
445.600
70
Infância e Juventude
Vinicius de Carvalho Carreira
311.178
Maiara Mora Cardia
369.159
71
Informática e Tecnologia
Thynane Janaina Sobral de Laia
326.369
Fernando Augusto de Oliveira Françoso
313.063
72
Infraestrutura
Mariana De Campos Fattori
266.623
Fernanda Barbeiro Maia
420.911
73
Inovação Juridica
Fernando Augusto de Oliveira Françoso
313.063
Andre Luis do Prado
292.974
74
Jovem Advocacia
Mariana Trevisan Pin
406.095
Felipe Guidio Trujillo
393.661
75
Justiça Restaurativa
Ana Claudia Baroni Altarujo
144.408
Tatiana Muriano
275.794
76
Meio Ambiente
Kleiton Jose Carrara
359.490
Simony Silva Coelho
264.629
77
Mulher Advogada
Gabriela Cristina Gavioli Pinto
264.484
Amanda Bassoli Siqueira da Silva
426.485
78
OAB Concilia
Cristiane Maria da Costa Canellas
137.547
Tales Manoel Lima Vialogo
223.571
79
OAB Vai a Escola
Izabela Aquino Santos Gregório
447005
Claudio Marcos Rocha
384747
80
OAB vai à Faculdade
Bruno Prado Guedes de Azevedo
332.126
Emilia Garbuio Pelegrini
383.720
81
OABPrev
Ednise de Carvalho Rodrigues
234.882
Maiara Fernanda Juvencio
468.418
82
Orientação Jurídica
Daniele Yuri Otani Awaji
346.277
Akira Chiarelli Kobayashi
330.377
83
Ouvidoria
Fernando César Athayde Spetic
109.760
Marinalvo Marcos Pereira
284.249
84
Planos de Saúde
Fabiana Santos Lopez Fernandes da Rocha
217.209
Elisangela do Carmo Schimidt Targa
226.115
85
Processo Civil
Fábio Resende Leal
196.006
Giovanna de Souza Bento
408.629
86
Processo e Peticionamento Eletrônico
Jose Guilherme Gerin
264.515
Augusto Cesar Oshiro
279.214
87
Processo Penal 
Sergio Ricardo Rodrigues
136.354
Juliane Aline de Andrade Fraga
365.038
88
Propriedade Intelectual 
Natalia Marques Abramides
281408
Patrick Nunes Battaiola
459.149
89
Proteção de Dados
Maurício Augusto de Souza Ruiz
201.732
Caio Madureira
364.937
90
Relacionamento com Associações e Clubes de Serviços
Vanderlei Ferreira de Lima
171.104
Marcio Landim
124.314
91
Relacionamento com o Poder Público
Edson Franciscato Mortari
259.809
Caio Marcio Zambonatto Miziara
253.575
92
Representante em Duartina
Luciane Aparecida Henrique Mattosinho
161.864
Ana Claudia Camargo Candido Lopes
181.879
93
Representante em Piratininga
Luciana Empke Senis Padilha
197.820
Lucas Martinão Gonçalves
302784
94
Responsabilidade Social no Terceiro Setor
Isabela Vieira da Silva
394.183
Rodrigo Ferraz da Costa
145.709
95
Saúde Pública
Carlos Alexandre de Carvalho
325.361
Conrado Rodrigues Segalla
134.552
96
Segurança Pública
Edna Aparecida Martins
339.382
Denise Lima Marques
364.466
97
Sociedades de Advocacia
Fernanda Correa da Silva Baio
248.857
Raphaela Conte
474.459
98
Trânsito em Vias Públicas e Mobilidade Urbana
Isac Iacovone
311.110
Levi Sales Iacovone
167.550
99
Tribunal do Júri
Miryan Miyuki Katayama
272.963
Rodrigo Sé Patrício de Barros
145.900
100
Valorização dos Honorários Advocatícios
Mariana dos Reis André Cruz
284.696
Melina Vaz De Lima
233.201