Convênios

Confira as nossas empresas conveniadas:

COMISSÃO DE CONVÊNIOS
 

FACULDADES/ESCOLAS (Graduação/Pós/Pré/Fundamental/Médio)

EMPRESA/PESSOA FÍSICA FONE E-MAIL
Colégio Alfa.beta New (14) 3227-3027 financeiro@alfabeta.com.br
Colégio Batista Brasileiro 3312-4406 / 3235-1622 assistente@cbbauru.com.br
Colégio Dom Bosco 3201-0600  
Colégio Interativo New (14) 3223-6791 adm.claudia@interativo.com
Colégio Liceu Noroeste 3224-1800 / 3878-1810 matriculas@liceunoroeste.edu.br
Escola Curumim 3018-4801 celiacurumim@hotmail.com
Faculdade Anhanguera 3237-6272
Faculdade Integrada de Bauru – FIB 2109-6205
Jardim das Letras New (14) 3321-6190 financeiro@alfabeta.com.br
L.F.G. (14) 3227-1019
Unifran Pólo Bauru 3021-0874 polo.bauru@hotmail.com
 

CURSOS (Inglês/Espanhol/Traduções)

EMPRESA/PESSOA FÍSICA FONE E-MAIL
American Corner 3214-3040 heli.ciocca@gmail.com
Carmelo – Espanhol 3204-8691 curso_espanhol@livre.com
CCAA Jardim América New (14) 3010-1571 / 9-9733-0142 jardimamerica@ccaa.com.br
First Class English 3234-1468
Londoneye Eng. School 3208-0620 marketing@londoneyeschool.com.br
Margarida – Traduções (21)2548-7432
The Best Corporation 3016-2779 thebest@thebestcorporation.com.br
Uptime Comunicação em Ingês New (14) 3243-4610 admbau@uptime.com.br
 

PUBLICAÇÕES

EMPRESA/PESSOA FÍSICA FONE E-MAIL
Bonijuris 3323-4020 contato@bonijuris.com.br
Jurid 3204-7562 flavia@jurid.com.br
 

ESCRITÓRIOS/CORRESPONDENTES

EMPRESA/PESSOA FÍSICA FONE E-MAIL
Asa – Rib. Preto (16)3977-6666 contato@asanegocios.com.br
Cartório Postal (14) 3208-5403 contato.bru@cartoriopostal.com.br
GHO/Meus Advogados  — bruna@meusadvogados.com.br
Migalhas – Rib. Preto (16)3971-1008 correspondentes@migalhas.com.br
Owzone – Bauru 3204-3727 daniel@owzone.com.br
 

ARTIGOS PARA ESCRITÓRIOS

EMPRESA/PESSOA FÍSICA FONE E-MAIL
Ambientale 3879-1646 Célio@amaralecozza.con.br
Giroflex – Forma Bauru 3234-8090 bauruflex@neobiz.com.br
Vinicius P. Figueiredo 3223-0830 viniciusf@centralescritorio.com.br
 

HOTÉIS

EMPRESA/PESSOA FÍSICA FONE E-MAIL
Foz do Marinheiro (17)3466-6123 cesarmeira@fozdomarinheiro.om.br
Tayaya Resort (14)8218-2554 gabbiquirino@hotmail.com
 

ACADEMIAS

EMPRESA/PESSOA FÍSICA FONE E-MAIL
Academia Thiago Vianna de Kikboxing 9-9789-9462
Corpore 3227-2907
Diguê Academia 3208-5225 digueacademia@hotmail.com
Guaraná Club Academia 3011-6281 guaranaclubacademia@hotmail.com
Pro Woman 3206-2226 jardimamerica@contours.com.br
Saúde & Cia 3234-3534 camila.napoleao@saudecia.com.br
 

CLÍNICAS (Psicologia/Fisioterapia/Estética/Trainning)

EMPRESA/PESSOA FÍSICA FONE E-MAIL
Athos 3245-5553 athosbauru@hotmail.com
Clínica L’Equipe 3204-0020
Clínica Virgínia 3234-2021 marcelazanardi@yahoo.com.br
Coopsico Bauru 3243-5074
Diolaser (14) 3223-0930 atendimento.bauru@diolaser.com.br
Dr. Thiago/Drª. Cláudia 3202-9112 thiagoalvim2@hotmail.com
Espaço Saúde 3227-6474 liviamartinsfisio@hotmail.com
Fisioprev 9704-3854 fisioprev@yahoo.com.br
Fonoaudióloga – Daniele Ap. Silva T. Neves – CRFa: 12.199 New 3232-6333 / 9-9771-2407 dani2105@bol.com.br
GJB Fisioterapia e Pilates 3223-1528 gi.janaina@hotmail.com
Humana Service 3223-6900 clinica@humanaservice.com.br
Karine Fonseca 8148-4197 karinedurex@hotmail.com
Vanessa Bertoldi Pilates 9-9771-4195
Vitta Fitness 3206-2820 vittafitness@hotmail.com
 

SERVIÇOS/OUTROS

EMPRESA/PESSOA FÍSICA FONE E-MAIL
Clinica Veterinária Dualibi Ltda ME New (14) 3223-1360 / (14) 3223-1360 fernandadualibi@hotmail.com
Dry Clean Lavanderia (14) 3245-9333 arthurfarah79@gmail.com
Fitta Câmbio 3206-3409
Personal Ótica 3245-2008 claudiopires@terra.com.br
Sergio Ricardo Biem Neuber 3214-4173
Sicredi – Saúde Centro Paulista 3312-3232 jose_osmar@sicredi.com.br
Solar Ar Condicionado e Refrigeração (14) 9-9790-7717/ (14) 4141-1282 j.augustoserafim@gmail.com
TAM Viagens Bauru  (14) 3227 7009  contato.bauru@agentetamviagens.com.br
 

ROUPAS E ACESSÓRIOS

EMPRESA/PESSOA FÍSICA FONE E-MAIL
Ana Clara Roupas Femininas 3227-8210 anaclara_fontes@yahoo.com,br
Boutique Rinara Verre de Souza e Silva 3222-4148 rinara_verre@hotmail.com
Espaço L’Bel By – New 3019-1701 eduardo.yogen@gmail.com
Loja VR e ELLUS – Boulevard Shopping Bauru  New 3121-4866 vrboulevardbauru@gmail.com
Looxx Camisaria Feminina 3241-1409
Patty Ramany Calçados 3243-8200 pattyramanybauru@yahoo.com.br
 
 

TECNOLOGIA

EMPRESA/PESSOA FÍSICA FONE E-MAIL
Alfapoint Digitalização – serviços GED 3206-3529 contato@alfapointdigital.com.br
Casa do Notebook 3206-0506 bauru@casadonotebook.com.br
Gente & Tecnologia 3212-1575 contato@genteetecnologia.com.br
Linkplus Informatica 3243-6500 val@linkplusinformatica.com.br
PCNet (David) 3016-1427
 

FARMÁCIAS DE MANIPULAÇÃO

EMPRESA/PESSOA FÍSICA FONE E-MAIL
A Medicinal 3104-1321 a_medicinal@bol.com.br
Magistral Pharma 3312-5051 atendimento@magistralpharma.com.br
 

APARELHOS AUDITIVOS

EMPRESA/PESSOA FÍSICA FONE E-MAIL
Acurys Ap. Auditivos Siemens  (14) 3204.3324 cecília@acurys.com.br
Starkey do Brasil (P. Auditivos) (19)3273-0023
 

ALIMENTAÇÃO

EMPRESA/PESSOA FÍSICA FONE E-MAIL
Adega Garrafeira 3879-9525 contato@adegagarrafeira.com.br
Café Jolie 3879-6300
Restaurante Molhin de Filé New 3214-4930 molhindefile@hotmail.com
 
 

AUTOMOTIVO

EMPRESA/PESSOA FÍSICA FONE E-MAIL
Lavacar Aeroporto – AD de Oliveira Bauru ME 3234-1707 lavacaraeroporto@yahoo.com
Mori Motors  2107-3019  
Office Park – Estacionamento 3226-4849 officepark@terra.com.br